Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Картошка победившего социализма. Отчёт.

Sunday, 05 June, 15:06, maksina.livejournal.com
Для начала я хочу поблагодарить всех,  принявших участие в моём импровизированном опросе, большое всем спасибо.
Вот что примрено получилось - напомню. что вопрос звучал "часто ли  из пакета картошки в конце  80-х получалось три порции."
На идеальную точность не претендую, кого-то интерпретироовать было трудно.   Итого  ( с учетом ответов в сообществе 76_82)

"часто"  - 8
"иногда" - 10
"редко" -  7
"сами сажали" -  9
"не знаю"  - 5

Было очень интерсно почитать воспоминания, в том числе и о районе, в котором выросла.

Сделала для себя несоклько выводов, основной из которых - да, нашему Смоленскому бульвару, похоже, очень повезло с овощебазой, в других, даже соседних, районах, было хуже.

Что ещё? Многие рассказывали, что не покупали в магазине, а  выращивали сами или покупали осенью и хранили. По мне - это оптимальный вариант, хотя не все со мною согласятся, наверное. Я бы и сейчас так делала, будь в подвале дома место для хранения (да, оборудоватьт зранилище на лоджи мне лень, во всяком случае пока) .
По осени нормальную картошку купить не проблма была даже в  90-е, только вот хранить нам ее было негде, в результате хранили у родных в подвале в Венёве, и раз в месяц-полтора с Андрей брал  рюкзак и  за нею ездил.

А о том, что мне лично принесла в плане еды замена социализма на "недокапитализм" я в следующий раз напишу, а то у нас тут всё-таки наконец-то начинается магнитная буря :)
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)