Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

НТВ о «дерматоглифическом тестировании»

Sunday, 29 May, 18:05, uncle-doc.livejournal.com
«ЦТ» разоблачило мошенников, собирающих у россиян отпечатки пальцев в школах и магазинах

Очень рекомендуется к просмотру и распространению. В общем, это «тестирование по отпечаткам пальцев» - классический парамедицинский развод на деньги со всеми атрибутами: невоспроизводимые результаты, неспособность обнаружить контрольные состояния даже в том, если их видно невооруженным глазом (как в случае женщины с зобом), классические люди без специального образования за «диагностическим прибором». И да, большой вопрос - зачем собирают эти отпечатки и записывают личные данные, хотя вроде бы исследование анонимное. Кстати, обратите внимание - в сюжете это показано - собирается инфа и для другой биоидентификационной методики, по радужке глаза, под видом иридодиагностики.

Как и в случае с Первым каналом и «Шарлатанами», очень удачно совпали интересы НТВ (а могли и не совпасть, между прочим), точнее продюсеров и редакторов «Центрального телевидения», и интересы нас, пытающихся объяснить, что новый тест - на самом деле еще одна псевдомедицинская диагностическая методика. Со всеми причитающимися признаками. Постараюсь впихнуть главу про это в уже почти ушедшую в печать книгу, потому как очень уж показательно. Также в одной из ближайших «ПопМеханик» выйдет статья Александра Панчина про «дерматоглистов» с моей врезкой про иридодиагностику.

Если такие граждане пытаются пролезть к школы или спортивные секции или даже подходят к вашим детям во дворах, как показано в сюжете, гоните их ссаными тряпками. Ибо нефиг.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)