Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Результаты конкурсов прогнозов по Кентукки и Орегону

Saturday, 21 May, 17:05, kireev.livejournal.com
Подвожу результаты конкурсов по Кентукки и по Орегону. Без опросов было не так просто, но некоторые сделали отличные прогнозы! И прежде всего это Кирилл Фурманчук, который просто "порвал" всех в обоих конкурсах! Двойное первое место! Причем, по Орегону еще и точнейший прогноз с суммой отклонений 0.5%! В отсутствии опросов это просто показатель того, что он правильно понимают географию этих выборов и делает правильные прогнозы исходя из уже известной географии голосования в других штатах. То есть это не везение, это уже знание. Виртуально жму ему руку за такие прогнозы. Была и пара прогнозов из серии: "Что это было, Бэрримор?" Один из них по Кентукки от grezev и второй по Орегону от elf_ociten: но в его случае он в споре пообещал дать Сандерсу в Орегоне более 70%: "пацан сказал - пацан сделал".

Что же касается общего зачета, то Кирилл Фурманчук сделал все возможное для победы в этом двойном конкурсе, хотя математически с учетом того, что участие принимают 19-20 человек, а остался лишь только давно анносированный двойной конкурс по Калифорнии и Нью-Джерси (там праймериз пройдут 7 июня), отрыв в 44 баллов закрыть невозможно. Но он точно гарантировал себе второе место в общем зачете. Борьба может еще только пойти за "бронзу" между Серегем Савенковым и sevabashirov.

Небольшая техническая деталь. В сообщениях новостных агенств сумма процентов за Клинтон и Сандерса в Орегоне составляет почему-то 100%. На самом деле она чуть меньше, потому что там есть write-in vots. На официальном сайте выборов Орегона результаты Сандерс 55.9% и Клинтон 42.5%.



Кентукки:


Орегон:


Общий зачет:



Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)