Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Нет слов

Monday, 16 May, 14:05, superhimik.livejournal.com

   Жить в Беларуси никогда не было сахаром, сколько я себя помню. Но с каждым годом становится всё хуже и хуже.
   Как-то давно я писал о заражениях гепатитом С. Недавно стало известно ещё о нескольких случаях. И вот сегодня – ещё об одном.
   В самом последнем случае, судя по всему, была проведена генетическая экспертиза, которая однозначно установила источник вируса. И даже после этого cлeдcтвeнный кoмитeт отказывает в возбуждении уголовного дела.
   
   Если в стране не работает правосудие и все зачатки государства сгнили, единственно верный способ добиться справедливости – это месть. Но поскольку государству мстить невозможно, надо мстить его представителям, которые отказывают тебе в праве быть человеком. И мстить желательно не им непосредственно, так как взрослому человеку, обличённому властью, трудно причинить какой-либо вред, а искать болевые точки и ударять по ним со всей силы.
   Я объясню свою позицию.
   Вероятнее всего, в последнем случае заражение произошло при контакте крови больной с раневой поверхностью у здоровой роженицы. Виновник заражения с высокой долей вероятности – медицинский персонал, который не сменил перчатки между манипуляциями у больной и здоровой пациенток. Весьма вероятно, что деньги на эти дополнительные перчатки роддом не выделял. Однако уверен, что медицинский персонал прекрасно осведомлён не только о необходимости такой смены, но и о её причинах – для избежания заражения. Это означает только одно – сознательное нарушение своих обязанностей медицинским персоналом. То есть люди, которые призваны помочь в тяжёлой ситуации, к которым ты обращаешься за помощью (если не они, то кто?) сознательно нарушают инструкции и превращают тебя в инвалида, т.е. произошедшее – не несчастный случай.
   Не дают работать нормально – уйди. Да – трудно, да – надо кормить семью, да – безработица жуткая, всё понимаю. Но как можно брать на душу такой тяжёлый грех – заразить опасной болезнью человека, который пришёл за помощью?..
   Видимо, та деградация белорусского общества, о которой уже в открытую начинают говорить разные люди вокруг, начала проявляться.
   Какие мысли возникают у нормального человека, который оказывается на месте медицинского персонала, стоящего перед выбором «нарушить или нет»? «Если нарушу я, то нарушат другие, и завтра я и мои близкие станут под удар», - примерно так рассуждал бы я. И такое, будьте покойны, произойдёт. Вот только как меня учили мои преподаватели, чем страшнее грех, тем медленнее наступают последствия. Но ежели медлить, то кто в такой ситуации останется здоровым и живым? Если наказать виновных и тем самым предотвратить порочную практику государство не в силе, то его наёмные работники должны знать, что если по их вине произойдёт подобное, то начнут считать рёбра и бить в морду.
   Я ПРОСТО НЕ ВИЖУ ДРУГОГО ВЫХОДА.
   А вы?
   P.S.Берегите себя.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)