Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Диффузный евротиреодный зуд

Friday, 13 May, 13:05, superhimik.livejournal.com

Беларусь, выпей йаду йоду (с)

   Одно из двух: либо хреново работает программа по йодированию соли, либо те, кто в Беларуси занимается организацией Евровидения, плохо учили географию и химию в школе. Без этих знаний победить на этом песенном конкурсе невозможно! Не верите? Ну и зря. Вот вам, пожалуйста, рецепт как с помощью химии снизить уровень самоубийств.
   Выбирать конкурсанта надо из геохимической провинции, в которой не наблюдается дефицит йода!

http://shhitovidnaya-zheleza.ru/wp-content/uploads/2013/08/deficit-ioda.jpg

   Дробыш, ну как ты додумался выбирать певца ртом для представления Беларуси из Гомеля?! А вот минчанин Димка Колдун показал неплохой результат. Хоть бы анализ мочи заставил сдать! Да что с вас взять, двоечники...
   А ты, username, узнал свой уровень тиреотропного гормона?! Сдай кровь на ТТГ – сохрани щитовидку!
   
   Когда у человек гипотириоз, то страдает и нервная система – возникает переутомление, сонливость, ухудшается память. Надо прогрессивной части нашего белорусского общества принять на заметку, что перед планированием входа во власть следует обязательно проверить количество йода в организме народца электората избирателя. Хотя и так весьма сомнительно, что кто-то придёт на какие-либо выборы. Разве только с вилами и граблями...
   Думаю, не ошибусь, если скажу, что в белорусском исполнителе йододефицит убивает то, без чего победить в музыкальном конкурсе такого формата как Евровидение очень сложно. Он убивает вдохновение.
   Как бы нравоучительно не звучало, но исполнительский порыв, кураж, драйв всегда заметен даже неискушённой публике. На сцене мы хотим видеть человека, который не только технично владеет своим артикуляционным аппаратом, но и любит то, что он делает. А у меня часто такое ощущение, что высокое место в Евровидении для тех белорусов, кто берётся участвовать в этом конкурсе, – это как посадка картошки весной. Надо, и хоть убейся!
   Конечно, вдохновение – условие необходимое, правда не достаточное. Хорошее исполнение никто не отменял. Но вспомните песню про бабочек, которую пели наши несколько лет назад. Хорошо ведь пели, технично! Но толку? Пролетели...
   Уважаемые продюсеры! Перед тем, как выбирать себе конкурсанта из нашей замечательной синеокой страны, изучите карту обеспеченности белорусских территорий йодом и требуйте у своих потенциальных подопечных результаты анализа на тиреотропный гормон. Предупреждён – значит вооружён!

Содержание йода в почвах Беларуси. Источник: А. В. Матвеев, В. Е. Бордон. Геохимия четвертичных отложений Беларуси. – Мн.: Беларуская навука, 2013. С. 90.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)