Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Лекторий SetUp: краткие впечатления

Sunday, 24 April, 15:04, uncle-doc.livejournal.com


Если коротко - мне понравилось. Народу набралось много, последняя цифра, которую я слышал перед уходом - 1600 регистраций на ресепшене. Неплохая цифра, учитывая воскресенье и хорошую погоду. Нормальные люди на даче сидят, шашлык трескают.

Слушали хорошо, на сессию вопросов-ответов на второй этаж народ тоже набрался, за что им отдельное спасибо. Потом ещё отлавливали по ходу действия, задавали разной сложности вопросы, иногда приходилось основательно скрипеть мозгами перед ответом.

Хорошая новость для тех, кто спрашивал о видеоблоге. Не то, чтобы прям свой отдельный, но вот, похоже, что в рамках Sci-One свой плей-лист выделят, будем вместе с командой канала делать короткие ролики по разным темам в пределах моей компетенции. У них они очень неплохо получаются. Это радует, на лонгриды времени не остается, на видеоформат я давно облизывался, а тут такое удачное совпадение.

Развиртуализировались с редактором «ПопМеханики» Дмитрием Мамонтовым (наконец-то!) и с моей коллегой по премии Гудини Алисой Кузнецовой, впрочем, Дима теперь тоже в экспертном совете премии. Задумали интересную и зрелищную демонстрацию на следующую проверку претендентов на главный приз, будут два человека, оба видят ауры, причем один - через препятствия (видимо, пользуется чит-кодом gl_zmax 0), а второй не просто видит, но еще и некую проверяемую информацию о человеке выдать может. Вот, посмотрим. И небольшое шоу покажем. Следите за анонсами. Увиделся и со многими другими знакомыми и с просто хорошими людьми.

Ну и немножко фото напоследок:








На медведе с последней фотки проверяли силу обнимашек.

Видеозапись лекции обещали выложить после 10 мая. Но полчаса - это, конечно, очень мало. Это скорее был стэндап :)
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)