Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Голосование демократов за рубежом

Tuesday, 22 March, 15:03, kireev.livejournal.com
На демократических праймериз делегатов получают и демократы за рубежом. Их голосование уже закончилось и результаты такие:

Сандерс 23779 голосов - 68.79%
Клинтон 10689 голосов - 30.92%

Тут прежде всего влияет возраст - это чаще голоса молодых людей. Результаты по странам есть тут. Не во всех странах остаточно голосов для анализа, скажем, в красной Нигерии за Клинтон было всего 4 голоса, за Сандерса - 1, но кое-какие выводы можно сделать. Клинтон победила в Сигапуре, где многие из живущих американцев - не студенты, а обеспеченные люди, работающих в разных финансовых кампаниях. Возможно поэтому и в Швейцарии Сандерс хоть и победил, но все же с отрывом меньше среднего. Почему Клинтон победила в Доминиканской республике, да еще 350 на 53 голоса? Кажется, что такое распределение должно быть среди доминиканцев в США. Вероятно, это американцы доминиканского происхождения и голосовали, в источнике даже говорится про город Лоренс в Массачусетсе, где много доминиканцев, и Клинтон там победила 71% на 28%.  В Израиле еврей Сандерс победил, но как раз с результатом ниже среднего: 249 на 160 голосов: наверное слабоват в поддержке Израиля? Кстати, до сих пор не является фактом, что Сандерс победит среди евреев в США. Я посмотрел результаты выборов в самых богатых районах Майами, где процент евреев должен быть очень высоким: Клинтон победила везде. Перевес несколько ниже, чем в среднем по Майами-Дейд, видимо, за счет того, что это белые, но все равно у Клинтон было в среднем раза в два больше, чем у Сандерса. Правда, там евреи не только богатые, но чаще и пожилые.

Из других стран с относильно большим числом проголосовавших, у Сандерса было меньше преимущество в Мексике (это понятно), в ОАЭ и Великобритании. Зато у Сандерса было наобот самое огромное преимущество в развитых странах Восточной Азии: Япония, Корея, Тайвань, а так же в Новой Зеландии, а так же в Южной Америке. Тут уже затрудняюсь с объяснением. Еще странно, что не было голосования в Китае, а только в Гонконге.




Оригинальная карта и обсуждение тут.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)