Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Интересные карты праймериз 15 марта

Wednesday, 16 March, 18:03, kireev.livejournal.com
Сначала лучшие электоральные карты прошедших праймериз, а остальное чуть позже. Больше всего понравилась, конечно, карта республиканских праймериз в Огайо. Все просто: за Трампа голосовала более депрессивная восточная часть. Кейсик же просто порвал всех в округе Франклин (Колумбус) и его самом богатом северном пригородном округе Делавер. В обоих у него было 64%, а у Трампа 22%.


Во Флориде Рубио победил лишь в самом большом округе Майами-Дейд, но зато 62.7% на 22.5%! Поэтому тут даже боле уместно повесить карту, которая показывает размер отрыва кандидата. В Майами у Рубио было просто идеальные условия: много кубинцев-республиканцев, которые дружно за него голосовали, а белые там чаще богатые - тоже за Рубио.



Еще понравилась эта карта голосования за давно вышедшего из гонки О'Мэлли на едмократических праймериз. Этакое протесное голосование - белые южане! У О'Мэлли вообще иногда (не всегда) слышен южный акцент, да и Мэриленд по классификации Бюро переписи южный штат.



Сам по себе интересен штат Миссури, где победила Сандерса 49.6% на 49.4%. В 2008 г. Обама тут выцарапал у Клинтон победу c перевесом в 1%. Трамп опередил Круза на 0.2%, а в 2008 г. Маккейн опередил Хакаби на 1%. Что значит штат находится в центре Америки, между Севером и Югом, Востоком и Западом!

Ну, и, конечно, это просто феноменально, что Клинтон выиграла все пять штатов, в том числе все три соревановательных штата Среднего Запада, которые она должна была выиграть, судя по карте-модели, которую я постил вчера. Пусть не совсем с теми же процентами, но все равно выиграла.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)