Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Социальное государство, да! (поправка)

Wednesday, 16 March, 09:03, superhimik.livejournal.com
Оригинал взят у pan_dohva в Социальное государство, да!
На днях узнал, что в страховой стаж в Республике Беларусь УЖЕ НЕ ВХОДЯТ: период учебы в ВУЗе и СУЗе, служба в армии, декретный отпуск, период получения пособия по безработице , период ухода за инвалидом I группы, ребенком инвалидом или лицом достигшим 80 лет и не поверил этому. Навестил начальника отдела пенсий и пособий Кобринского РИК - оказывается все об этом знают после "широкого информирования населения" и это нормально и справедливо, что у женщины закончившей ВУЗ и родившей четверых детей из стажа вычеркнут СЕМНАДЦАТЬ ЛЕТ. Не поверил ей! Дозвонился до республиканского министерства по труду и СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ и таки да - все правда!

И честно говоря ошалел от такого СОЦИАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА. Не поленился сел за компьютер, составил сравнительную таблицу Беларусь, Украина, Россия и ошалел двойне! Предлагаю на общее обозрение - смотрите до какого маразма дошел человек называющий себя президентом со своими указами. Предлагаю начать широкую информационную компанию по донесению до населения этих прекрасных новостей и сбор подписей за отмену этого маразма.



(с)

ЮПД: Чоткие пояснения по законодательствам.



Прим.ред. На сегодняшний день минимальный срок выплат в фонд социальной защиты населения (откуда в РБ берутся пенсии) составляет не 20 лет, а 15,5 лет. 20 лет он будет в 2024 году, так как будет каждый год с 2017 увеличиваться на 0,5 года. Но в РФ он тоже не равен 15 на сегодняшнюю дату (6 лет), автор обозначил только направление движения.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)