Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Анонс лекций. Самара! 5-6 марта; Москва 2 марта

Sunday, 28 February, 20:02, scinquisitor.livejournal.com
Москва. 2 марта. Московский Зоопарк. Паразиты и идеи-манипуляторы

Приглашаем вас 2 марта в 19:30 на очередную лекцию в нашем Открытом лектории: "паразиты и идеи-манимуляторы". Ее прочтет Александр Панчин, кандидат биологических наук, научный сотрудник Института проблем передачи информации РАН, автор книги «Сумма биотехнологии. Руководство по борьбе с мифами о генетический модификации растений, животных и людей», член экспертного совета Премии имени Гарри Гудини и член совета просветительского фонда «Эволюция».

Он расскажет о крошечных паразитах, управляющих поведением своих хозяев, заставляющих их делать странные вещи и о том, может ли человек стать жертвой таких манипуляций?

Вход на лекцию бесплатный, но предварительно нужно зарегистрироваться по ссылке.
Лекция для слушателей старше 16 лет.


Самара. 5 марта. Защита от темных искусств

Наше восприятие и мышление не идеальны. Наше зрение легко обманывают оптические иллюзии и фокусы. Мы не всегда отличаем реальность и вымысел, а наш разум охотно находит закономерности там, где их нет. Мы суеверны и верим в приметы. Все это делает нас уязвимыми перед людьми, которые называют себя магами, экстрасенсами, хиромантами или астрологами. Анализируя чужие ошибки и забавные истории о паранормальных явлениях с сеансом разоблачения, попробуем освоить новые подходы к защите от существующих темных искусств.

Начало: 19:00
Вход: 200
Коворкинг-центр Futuroom, Галактионовская 118а. Подробности по ссылке.

Самара. 5 марта. Презентация книги "Сумма биотехнологии. Руководство по борьбе с мифами о генетической модификации растений, животных и людей"

16.00 МЕТИДА в ТЦ ЗАХАР. Вход свободный. Подробности по ссылке.

Самара. 6 марта. «50 оттенков биотехнологий»

Передовые биотехнологии позволяют решать огромный спектр задач: от создания помидоров с увеличенным содержанием полезных веществ до борьбы с ВИЧ и тяжёлыми формами рака. Уже сегодня мы можем снизить негативное воздействие человечества на окружающую среду, а также вылечить наследственные заболевания, которые раньше считались неизлечимыми. Но кроме этого, биотехнологии бывают очень разнообразными и красивыми. Что дают они нам сегодня и чего ждать от биотехнологий будущего?

Cloud Cafe, Московское шоссе 4, ТЦ «Скала»
Начало: 19:00
Вход: 200
Подробности по ссылке.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)