Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Современный взгляд на плацебо

Wednesday, 24 February, 22:02, uncle-doc.livejournal.com
Если кому-то интересно, The Brights пытается делать первые шаги в России. Традиционно всё держится на ненормальных энтузиастах с альтруистическими наклонностями, так что дело движется небыстро. Тем не менее, сайт потихоньку наполняется контентом. Одной статьёй прям очень хочется поделиться.

ПЛАЦЕБО, ТЫ ЗДЕСЬ?


Материал, естественно, не истина в последней инстанции, а, скорее, пища для мозгов. Можно сказать, что это квинтэссенция современного взгляда на плацебо. Скажем, я шесть лет назад писал по этой теме в «Популярную механику», но теперь моя статья местами устарела. За это время появилось несколько очень интересных работ, опубликованных в т.ч. в научных журналах первой линии.

Не исключено, что через 5-6 лет будут еще коррективы и дополнения, но тенденция прорисовывается достаточно интересная. По крайней мере, «плацебо-лечение» обрастает большим количеством вопросов.

З.Ы. Мой блог на сайте The Brights-Russia тоже предусмотрен, но я пока еще не определился окончательно, что буду туда писать. И как часто. Времени всё меньше, работы всё больше. Например, уже начал вторую книгу - про псевдолечение. И свежий взгляд на плацебо как нельзя кстати.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)