Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Моя жена о кандидатах на пост президента США

Monday, 15 February, 19:02, kireev.livejournal.com
Я уже пару раз пользовался (и писал об этом) тем, что моя жена практически ничего не знает ни о российской, ни об американской политике. Она недавний, относительно меня, иммигрант из Китая и действительно совершенно не интересуется политикой. Мне в этом отношении очень повезло, и плюс, от нее можно получить непредвзятый и честный ответ на вопросы. Смотря последние републиканские дебаты я спросил ее мнение о кандидатах. Да, я подчеркну, что она даже не знала, кто такой Дональд Трамп (я ей тоже завидую!), но, к сожалению, я ей сказал, что Джеб Буш (которого она тоже не знала) - это брат бывшего президента Буша, которого она знает.  Итак, ответы получились такие:

Рубио: "Разве он не слишком молодой, чтобы быть президентом?"
Круз: "Его нос говорит, что у это человека есть "задние мысли". Нехороший человек. Не нравится".
Карсон: "Это ведущий?" "Это кандидат? Я подумала, что он просто ведущий".
Трамп: "Почему этот человек не покрасит волосы?"
Кейсик: "Он должен быть вице-президентом, а не президентом. Мне кажется, он хороший и опытный человек, но скорее вице-президент".
Буш (она уже знала, что это брат того Буша"). Долго не было реакции на него, потом просто сказала: "У них в семье все что ли хотят быть президентами?"

А ведь все в точку! У Рубио главная проблема - готов ли он вообще быть президентом? Круза не любят все, кто с ним работал, учился. Уже стало расходим выражение, что его никто не любит. Причем, о Крузе не возникло вопросов о его молодости, хотя он всего на несколько месяцев старше Рубио: а ведь и у других не возникает... Почему Карсон до сих пор кандидат уже становится не совсем понятным. Не знаю, сыграл ли тут роль цвет кожи, но он действительно не политик, даже Трамп до этого постоянно был вовлечен в политику и уже не раз публично обсуждал возможность баллотироваться на пост президента.  Да и говорит Карсон не совсем как политик. Ну, с Трампом это очевидно - его волосы основной объект шуток. Кейсик действительно рассматривается как кандидат в вице-президенты. Скажем, тому же Рубио нужно будет прикрыть основную слабую сторону, и ему нужен будет опытный белый мужчина. Кейсик тут очень подходит, да еще из Огайо. Крузу надо будет кто-то более умеренный - тоже хорошо подходит Кейсик. И да, на счет того, что Кейсик хороший и опытный человек - тоже явно верно. Помимо того, что его опытность - это просто факт, он единственный ведет "позитивную кампанию", то есть без нападок на других, и как-то эту позитивность моя жена сразу уловила. С Бушем тоже понятно - его родство с бывшим президентом, но почему-то сам он по себе не вызвал совершенно никакой реакции... По-русски, наверное это было бы "ни рыба ни мясо".
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)