Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Первый отзыв англоязычного читателя на "Астровитянку"

Sunday, 07 February, 03:02, don-beaver.livejournal.com
Переведенная на английский и распечатанная в нескольких бумажных экземплярах первая книга «Астровитянки» пока доступна только для добровольцев-энтузиастов из команды, которая двигает книгу на англоязычный рынок. Но у этих энтузиастов есть дети – и они уже наложили свои хваткие руки на первые экземпляры книги. И вот – представляю вашему вниманию первый отзыв англоязычного читателя, Майкла из Лос-Анджелеса, 9-ти лет. Это его первый в жизни отзыв на книгу:

Dear Dr. Nick Gorkavyi,

I think that your book, AstroNika, was phenomenal! I would like to see even more english versions. My personal favorite character was Jerry, since he is simply smart, funny, and knows a lot about mathematics and technology. My least favorite character is the king at Duke John’s castle, because, although he does not harm Nikki, he had a servant, who was treated like a slave. He also responded impolitely, and almost violently, after Nikki practically told him that he shouldn’t brag because he had nothing that was better about him than anyone else. My favorite episode is the part where Nikki earns 250,000,000,000 golden dollars. I felt like Nikki could do anything she wanted then.

Sincerely, Michael

Перевод (мой, не очень профессиональный):

Дорогой д-р Ник Горькавый!

Я думаю, что ваша книга, AstroNika, феноменальна! Я хотел бы видеть английский перевод других книг. Мой личный любимый персонаж - Джерри, так как он умный, забавный, и знает много о математике и технологии. Мой нелюбимый персонаж - король в замке герцога Джона, потому что, хотя он не вредит Никки, но у него есть слуга, с которым он обращается как с рабом. Он также ответил невежливо, и даже яростно, после того, как Никки сказала ему, что он не должен кичиться, потому что у него нет ничего, чтобы делало бы его лучше других. Мой любимый эпизод - та часть, где Никки получает 250,000,000,000 золотых долларов. Я чувствовал, что Никки может сделать все, что она хочет.

С уважением, Майкл

Отец Майкла, который переправил мне этот отзыв, отметил, что книга произвела на сына такое впечатление, что «Майкл решил создать предприятие. Проштудировал книги о выдающихся предпринимателях, деятельно занялся математикой и программированием - вчера как раз прошел тестирование и попал в нашу городскую олимпиадную команду со старшеклассниками».
Что ж, один ребенок – ещё не статистика, но судя по всему, англоязычный вариант книги производит нужное впечатление на юного читателя. Будем ждать массового эксперимента!
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)