Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Конкурс прогнозов результатов кокуса в Айове

Friday, 29 January, 20:01, kireev.livejournal.com
Итак, как я уже вчера аннонсировал, у меня в блоге пройдет серия конкурсов прогнозов президентских праймериз в США. Правила во всех конкурсах будут простые, одинаковые и не будут ничем принципиально отличаться от других конкурсов прогнозов, которые до этого проходили у меня в блоге. Единственная особенность в том, что будет общий зачет и в конце соревановательного периода праймреиз, и мы определим победителя по сумме баллов. Баллы начисляются точно так же, как в сообществе world_elections: если, скажем, в конкурсе приняло участие 17 человек, то занявшему первое место присуждается 17 баллов, второе место - 16 баллов и т.д. Отдельно считается не каждый штат, а каждое отдельное голосование. То есть по Айове фактически проходит двойной конкурс: один по республиканскому кокусу и другой, отдельный, по демократическому.  Остальные правила постоянным читателям моего блога хорошо известны:

-Любой участник ЖЖ может сделать свой прогноз, написав его в комментариях к этому посту.
-Нужно дать прогноз до десятых долей процента для всех следующих кандидатов (в алфавитном порядке), участвующих на кокусе в Айове:

Республиканский кокус:

Буш
Карсон
Кейсик
Кристи
Круз
Пол
Рубио
Санторум
Трамп
Фиорина
Хакаби

Демократический кокус:

Клинтон
О'Мэлли
Сандерс

-Прогнозы можно давать до 8 утра 1 февраля понедельник по местому времени в Айове - 5 часов вечера по московскому времени.
-Прогнозы делаются всветлую. Их можно менять, но до истечения срока подачи прогнозов.
-Победителем признается участник с минимальной суммой отклонений от официального результата. Если сумма отклонений у участников одинаковая, то победителем признается тот, кто сделал прогноз раньше. Обращу внимание, что окончательные результаты прошлого кокуса в Айове подводили минимум несколько дней, так что подведение итогов может затянуться.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)