Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

История жизни на Земле

Sunday, 17 January, 18:01, macroevolution.livejournal.com
Дорогие друзья,
С 3 февраля по средам в 19-30 я буду читать курс "История жизни на Земле" в АРХЭ (метро Спортивная). Курс будет состоять примерно из 15 лекций, и он будет сильно модернизирован и расширен по сравнению с тем, что я когда-либо читал на эту тему раньше. В сети есть только очень небольшие фрагменты (отдельные лекции) прежних версий этого курса, и в моих опубликованных книжках тоже практически ничего этого нет. Так что приходите все, кому интересно. Видеозаписи лекций в сеть выкладываться не будут, но можно смотреть интернет-трансляцию (см. ниже)
Вот анонс на сайте АРХЭ.

"В рамках курса вы узнаете о том, как, с точки зрения современной науки, появилась жизнь и как она развивалась в течение 4,5 миллардов лет земной истории. Будут рассмотрены новейшие достижения пребиотической химии, геохронологии, палеонтологии, сравнительной геномики и других дисциплин, помогающих реконструировать историю земной жизни начиная от синтеза первых органических молекул и заканчивая появлением человека. Особое внимание будет уделено самым важным, но при этом малоизвестным широкой публике начальным этапам становления и развития биосферы Земли (абиогенез, палеонтология докембрия), а также новым методам исследований, позволившим приблизится к ответам на вопросы, еще недавно казавшиеся неразрешимыми."

"Стоимость лекции — 500 рублей.
Абонемент на 5 лекций — 2000 рублей (позволяет посетить любые пять лекций курса).
Абонемент на 10 лекций (позволяет посетить любые десять лекций курса) — 3800 рублей.
Скидки: студенты (50%), школьники (70%)
А также, для жителей других городов и тех, кому далеко до нас добираться, мы делаем платную (200 руб) трансляцию! Заявки отправляйте на почту:arhe.msk@gmail.com"

Я решил читать этот курс, потому что мой первый курс в АРХЭ, читавшийся осенью ("Введение в эволюционную биологию"), прошел удачно и на него ходило много людей. Если на этот раз слушателей будет не меньше, то в дальнейшем возможно продолжение. Например, есть вариант прочесть потом курс эволюционной антропологии.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)