Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Трихомонады в крови

Wednesday, 13 January, 02:01, uncle-doc.livejournal.com

Трихомонада - священная корова многих альтернативщиков. На ней столько альтернативных патогенезов построено, диву даешься. И, соответственно, многие делают деньги на диагностике и лечении «трихомониаза крови». В этом случае мало кого волнует, что трихомонада, тем более вагинальная, о которой чаще всего идет речь, в кровь ну никак не попадает, ее удел - слизистые.

Хочу поделиться интересным наблюдением, нарытым во время поиска материалов для книжки, точнее, для главы о гемосканировании.

Посмотрите внимательно на видео по ссылке (с 3:39, если отсечка не сработает), скриншот с которого я поставил на КДПВ. Ничего не настораживает?

Что мы видим: эритроциты довольно активно движутся, что понятно - каплю крови только что накрыли покровным стеклом, сработал капиллярный эффект. А теперь обратите внимание на «трихомонаду» и еще один артефакт справа внизу. Они стоят как вкопанные, причем эритроциты их даже не обтекают. И даже ни один жгутик у трихомонады не шелохнется. Причем именно на эти образования пациенту указывают и что-то втирают.

Это к вопросу о том, откуда в крови берутся личинки паразитов, сосудистый и радиоактивный холестерин, споры грибов и прочие интересные вещи. Всё заготовлено заранее, а пациенту демонстрируется простейшее наложение. Малаццы. Кому-то нужны еще какие-нибудь доводы в пользу того, что гемосканирование - чистой воды шарлатанство?
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)