Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Рецепт спасения нации

Sunday, 06 December, 09:12, superhimik.livejournal.com

   Как написал бы уважаемый valery_brest_by, «есть план».
   Уже 20 лет белорусские власти думают над тем, как удержать белорусов в стойле в стране. А то они ж помрут, бедолаги, если отлучить их от государства, этой груди-кормилицы, которая даёт пососать и заботится буквально обо всех: многодетных матерях, тунеядцах, студентах, ОМОНовцах и прочих создателях внутреннего валового продукта.
   Если перефразировать Джоан Роулинг, то рецепт счастья для белорусов таков: «Just shove lithium down their throats» (Просто суй им в глотки литий).
   Учёные обнаружили любопытную корреляцию между концентрацией лития в питьевой воде и уровнем самоубийств в нескольких муниципалитетах японской префекуры Ойто. Если простыми словами, то чем больше лития в питьевой воде, тем меньше самоубийств. Поскольку уровень самоубийств в синеокой зашкаливает, то решение проблемы напрашивается само собой.
   Все грезят о психологическом оружии, зомбировании через интернет, но, как оказалось, нет ничего лучше старой доброй химии: пускай себе периодически литий в систему водозабора и продолжай доить своих граждан как ни в чём не бывало! Ещё соль можно выпускать не иодированную, а литиированную, и слоган соответствующий готов: «Щепотка счастья и радости в каждый дом!»

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)