Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Ух, как бы не было эскалации

Wednesday, 25 November, 04:11, d-kishkinev.livejournal.com
с Турцией и далее с НАТОвскими странами. Ведь вполне легко можно представить усиленную защиту эшелонов наших военных самолетов, далее сбитие турецкого истребителя, который опять попробует сбить наш самолет, и далее и далее...

Ну вот нахрена было лезть в Сирию! Дома проблем нет? Да огромные. Сидели бы тихо, развивали бы свою экономику и человеческий капитал и влияние само бы росло. Через тот же Таможенный союз.

Конечно, ИГИЛ без купирования представляет опасность. Но вот сюрпрайз-сюрпрайз, оказывается, что само влезание несет ой-ой какие риски и проблемы. Они уже пришли, эти риски и проблемы.

Защитники влезания вроде говорят, что идет наступление войск Асада по всем фронтам и рано или поздно от ИГИЛа освободят хотя бы западную, самую населенную часть и пока продвижение наблюдалось. И я был бы только за такой сценарий. В западную часть вернулась бы часть убежавшего населения. Однако, пока наступление вроде очень небольшое и кто знает, не захлебнется ли оно. Есть ощущение, что войска Асада за четыре года сильно ослабли. 
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)