Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Всероссийский фестиваль детской книги

Tuesday, 27 October, 17:10, alien3.livejournal.com
В эти выходные планирую быть в Москве. Участвую во II Всероссийском фестивале детской книги.



«С 31 октября по 2 ноября 2015 года в Российской государственной детской библиотеке при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям состоится второй Всероссийский фестиваль детской книги, рассчитанный не только на читателей всех возрастов, но и на всех тех, кто причастен к книге: писателей, издателей, художников, редакторов, распространителей книг, библиотекарей, преподавателей, критиков и журналистов. Директор и идейный вдохновитель фестиваля - писатель и учёный Юрий Нечипоренко. Объединяющей темой фестиваля станет познавательная литература.
Во время проведения II Всероссийского фестиваля детской книги будет проходить выставка-ярмарка детских книг более 50 издательств и книготорговых организаций со всей России, где можно будет купить книги без наценки. На стендах гости фестиваля смогут увидеть книжные новинки не только современных детских авторов, художников и специалистов в детской книге, но и переиздания классики, познавательную и учебную литературу. Многие издательства подготовили специальные фестивальные программы: «Бослен» проведёт мастер-класс «Пытливый ум», «Карьера Пресс» научит делать «Спасательный круг для апельсина», а издательство «АСТ-Малыш» поможет сделать переводы «С дедского на детский» вместе с Артуром Гиваргизовым и Максимом Кронгаузом, с нами будет работать книжный автобус «Бампер» - и это далеко не всё!»

...Режиссёр-мультипликатор Геннадий Тищенко прочтёт лекцию с показом мультфильмов о космосе, о работе в космосе расскажет космонавт-любитель Александр Хохлов...

Моё участие:

В субботу:
16.00–16.45 Александр Хохлов. «Работа в космосе». Рассказ о том, как изучается Солнечная система и что пишут об этом детских книгах (305)

В воскресенье:
13.00–14.45 Круглый стол по познавательной литературе «От познания – к действию». Участвуют философ Анастасия Гачева, писатели Наталья Волкова, Михаил Есеновский, Сергей Ив. Иванов, Сергей Силин, художник-фантаст Геннадий Тищенко, космонавт-любитель Александр Хохлов, представители детских познавательных журналов и общественных объединений, энтузиасты - пропагандисты науки (Конференц-зал).

Я выступлю с десятиминутным сообщением «Научно-популярная литература по космонавтике и профориентация» и поучаствую в дискуссии.

Программа фестиваля здесь и здесь.

P.S. Меня так мило назвали космонавтом-любителем, что я не стал исправлять это. :-)

This entry was originally posted at http://alien3.dreamwidth.org/624572.html. Please comment there using OpenID.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)