Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Является ли Асад легитимной властью в Сирии?

Thursday, 01 October, 01:10, kireev.livejournal.com
Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал решение Совета Федерации на использование авиации в Сирии, передает ТАСС.

Песков подчеркнул, что вооруженные силы на территории другой страны можно использовать только по решению ООН или по просьбе правительства этой страны.

«Россия фактически будет единственной страной, которая будет осуществлять эту операцию на легитимной основе по просьбе легитимной власти Сирии», — заявил он. Источник



Но тут есть маленькая загвоздка: вот и пригодились данные о том, что результаты последних президентских выборов в Сирии были просто от балды нарисованы. На каком основании Песков и Путин считают Асада легитимным президентом Сирии? На основании, что таковым его считают жители Сирии? Есть хотя бы один опрос об этом? Основание для власти Асада - его победа на президентских выборах. Но результаты выборов были нарисованы и не базируются на подсчете голосов, даже если таковой имел место. Следовательно, Асад преступным образом захватил власть. Это просто математический факт. 
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)