Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Первая лекция курса эволюции в "Архэ"

Wednesday, 30 September, 18:09, macroevolution.livejournal.com
Видео первой лекции моего курса в "Архэ"


Сегодня будет лекция №3. На первые две приходило человек по 100 (вот бы мои студенты так ходили). Замечательная публика.
Кроме первой, другие лекции в сеть выкладываться не будут. Но есть возможность смотреть трансляцию лекции в сети, стоит это 200 р, кажется. Все вопросы - к организаторам, пожалуйста, я ничего не знаю, смотрите на сайте Архэ, ссылка выше.

То, что 100 человек готовы платить по 400 или 500 р за возможность послушать лекцию по эволюции - это еще ничего. Вчера я убедился, что есть как минимум 25 человек, которые готовы заплатить по 6000 р за билет! Я сначала думал, это какая-то шутка. Оказалось - реальность. Лекция была про половой отбор и организовывал ее "Слон", вот анонс.
Я постеснялся тут ее рекламировать, увидев, какую цену они назначили за билет. Всё равно анонс был замечен френдами и вызвал дискуссию о моем моральном облике :) Замечу, что все, кто интересуется половым отбором в моем изложении, а не только элита, могут: а) купить книжку "Эволюция человека", том 1, и прочесть соответствующую главу; б) найти видео моих лекций на эту тему бесплатно в интернете; в) записаться на мой курс в АРХЭ и там прослушать не одну, а целых две лекции по этой теме гораздо дешевле, г) наконец, если вы студент 4-го курса биофака МГУ - достаточно просто не прогуливать первую пару по понедельникам и средам!!
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)