Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Анонс мероприятий: Москва!

Tuesday, 22 September, 04:09, scinquisitor.livejournal.com

Я наконец вернулся из поездок с лекциями и докладами (Казань, Сочи, Новосибирск). В Москве у меня запланировано несколько интересных мероприятий.

26 сентября (суббота) у нас планируется первая проверка в рамках Премии имени Гарри Гудини (миллион тому, кто первым докажет, что он экстрасенс). Претендентка: Бахыт Жуматова, финалистка седьмого сезона «Битва экстрасенсов». Ознакомиться с регламентом можно по ссылке: http://scinquisitor.livejournal.com/70978.html.

Это наш первый тест, поэтому мы не делаем его слишком публичным (но съемки будут). Однако если кто-то очень очень хочет прийти, напишите мне в социальных сетях и я попробую договориться с организаторами.

27 сентября (воскресенье) у нас планируется тематическая встреча посвященная космосу в клубе научных дебатов! Мы обсудим возможность и целесообразность колонизации Марса и решим давний спор о том, какое мракобесие круче: астрология или уфология! Участникам дебатов помогут готовиться менторы:

1. Борис Штерн — Доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Института ядерных исследований РАН, главный редактор газеты Троицкий-вариант Науки, автор книги "Прорыв за край мира".

2. Дмитрий Мамонтов — Научный редактор Популярной механики.

3. Илья Андросов — опытный соревновательный дебатер и тренер по дебатам. В прошлом финалист 2-х чемпионатов мира по дебатам, чемпион Москвы и основатель клубов дебатов в РЭШ и МГТУ им. Н.Э.Баумана. В настоящее время работает в управленческом консалтинге.

4. Сергей Белков (flavorchemist ) научный журналист, химик-технолог, известный блогер.

Подробности ВКонтакте и ВFacebooke.

23 сентября (среда) я буду гостем на мероприятии
Wake up, Проветри Мозг. Тема - Паразиты манипуляторы. Если Вы раньше не слышали мою лекцию про то, как связаны котики, зомби, звездные войны, паразиты и религиозные ритуалы, то вам будет интересно. Если слышали и вам понравилось - расскажите о мероприятии друзьям.

Ведущие — Антон Захаров (биолог) и Сергей Акинфиев (научный стендап-комик).

Местоположение: Первая научно-популярная библиотека, Дубининская ул, 20. Начало в 20:00. Вход свободный.

29 сентября (вторник) я выступаю с лекцией "
Паразиты и идеи манипуляторы" в книжном магазине "Гиперион". Анонс по ссылке: http://hyperionbook.livejournal.com/727117.html. В каком-то смысле это мероприятие дублирует предыдущее по контенту (ходить на оба, наверное смысла нет), но в Wake Up будет что-то вроде живого диалога (и меня будут постоянно перебивать), а в Гиперионе я буду рассказывать лекцию так, как мне этого хочется. Можно выбрать какой формат вам кажется интересней. Но в Гиперионе вход 300 рублей. Начало тоже в 20:00.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)