Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

К предыдущему посту

Sunday, 13 September, 23:09, d-kishkinev.livejournal.com
Ну и этот долгий путь загнивания привел вот к такому.

На выборах губернатора Камчатского края по состоянию на 2:50 местного времени по-прежнему лидирует действующий глава региона, кандидат от "Единой России" Владимир Илюхин, набравший 75,18 процентов голосов.

Врио губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко также лидирует с большим отрывом. На 1:12 местного времени он набрал 67,73% голосов избирателей.

В Еврейской автономной области врио главы региона Александр Левинталь к 1:29 местного времени набрал уже 75,71%.рнуть

На выборах губернатора Иркутской области уверенно выдвинулся кандидат от «Единой России» Сергей Ерощенко, набравший к 0:22 местного времени 62,5% голосов.

И.о. губернатора Амурской области единоросс Александр Козлов набрал на 0:33 местного времени 56,35% голосов, уверенно перевалив за середину. При этом ЛДПР утверждает, что ввод данных о результатах голосования на выборах губернатора Амурской области умышленно задерживается. Как заявил журналистам вице-спикер Госдумы от либерал-демократов Игорь Лебедев, это может быть сделано для того, чтобы не допустить второго тура с участием кандидата от ЛДПР.

В Кемеровской области обработано 5,06% бюллетеней. По данным облизбиркома, 97,29% голосов получил кандидат от "Единой России" Аман Тулеев, возглавляющий регион с 1997 года.

По состоянию на 18 часов явка избирателей на выборах Главы Марий Эл составила 40,41%. Наиболее активными остаются сельчане. Верховный суд РФ рассмотрел апелляционную жалобу об отмене регистрации врио главы Марий Эл Леонида Маркелова, кандидата от "Единой России". Жалоба была подана его конкурентом - кандидатом от партии КПРФ Сергеем Мамаевым, говорится в документах суда. Верховный суд РФ оставил в силе решение Верховного суда Марий Эл.

И еще один непосредственный участник событий, sapojnik, рассказывает прекрасное.


В Кузбассе без перемен


В Кузбассе, помнится, местного Амангельды еще не так давно деятели из АП собирались по-тихому снять к чертовой матери, и даже он сам не особо возражал - все-таки ему уже за 70, здовьишко-то барахлит... Но нет - Тулеев подтвердил старую истину, что старые коммунисты предпочитают уходить с постов только вперед ногами. А поскольку область у него там вздрючена по самое "небалуйся", в истинно восточном стиле - на текущих "выборах" губернатора он набрал вполне советские 97,4%. Смех и грех!

В связи с этим не упущу возможности похвастать - как-никак, мне в свое время довелось самому Амангельды Гумирычу утереть нос. Дело было в 2007 году. Осень, кампания по выборам в ГосДуму, меня с товарищами присылают в пожарном порядке спасать... кузбасский КПРФ. Дело в том, что у коммунистов там, в традиционно вроде бы "красном" регионе, складывалось все совсем плохо. И все из-за Гумирыча: как всякий ренегат (Тулеев в КПРФ одно время соперничал за лидерство с самим Зюгановым), кемеровский губер в 2007 году основные усилия бросил именно на то, чтобы загнобить бывшую родную партию.

Вплоть до того, что в начале сентября того года он собрал у себя весь "актив" области - то есть все местное начальство, мэров, глав районов, начальников ОНО, собеса, налоговой и т.п. - и во всеуслышание объявил, что в "его" области КПРФ не наберет более 1%. Эта цифра каждым местным чинодралом должна была восприниматься не как какое-то благое пожелание, а исключительно как руководство к действию, как ПРИКАЗ.

В общем, когда мы прибыли в Кемерово - менее чем за 2 мес. до выборов - весь местный обком КПРФ пребывал в плохо скрываемой тоске и унынии.

Пришлось взяться за дело с огоньком! Работалось весело, оттянулся я на славу; например, аудиоролики за КПРФ шли у нас под "Перемен!" Цоя. Да и вообще, все содержание кампании заключалось в беззастенчивом "мочении" ЕР. Правда, агитпродукцию приходилось возить КАМАЗами из соседней Новосибирской области, за 500 км: в Кемеровской нам отказали ВСЕ типографии. Парламентской партии! Даже те, которые официально заявились на выборы! Да, Тулеев там реально держит всех за жабры.

Но в итоге "мои" комми набрали по Кузбассу 9%. Честно говоря, впервые великий комбинатор столкнулся со стихией такой силы; я сам, честно говоря, рассчитывал как минимум на 15%.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)