Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Крик

Saturday, 29 August, 18:08, maksina.livejournal.com
Точнее визг.  Практически непрерывный, близкий у ультразвуку - это моё  самое яркое впечатление от вчерашнего посещения поликлиники. Не, вы не подумайте, это не про врачей-убийц.

Визжало чадо мужеска пола, возрастом 4-5 лет, точнее не скажу. И да, поликлинка  была взрослой, и визжало оно уж точно не от испуга. И не от страха за маму - мама просто минут 15 заполняла какие-то бумажки, пока детё развлекалось со своей подружкой примерно такого же возраста, которая, к ее чести будет сказано, иногда повизгивала, но существенно тише.
Мама не то чтоб не обращала внимания на поведение чада, а  раза три пыталась его спокойно урезонить, что, правда, практически не приводило ни к какому результату - тише становилось маскимум на полминуты.

Слушала я это  и думала -   это какие-то функцональные нарушения, когда ребенок просто не может вести себя иначе, или результат воспитания, когда  слово "нельзя"  выводится из воспитательного процесса как класс (такой подход сейчас наблюдается в семье друзей - "ребенку категорически нельзя ничего запрещать".
Не знаю, но выглядит по-любому печально.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)