Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

У нас тут интересное событие намечается:

Tuesday, 05 May, 19:05, ekaykin.livejournal.com
Российско-французский научный семинар «Климат и окружающая среда по данным ледяных архивов» (7-8 мая 2015 г.)
«Семинар этого года будет особенным событием для его участников, поскольку он приурочен к 90-летнему юбилею основоположника глубокого бурения на станции Восток, изобретателя метода теплового бурения Нарцисса Иринарховича Баркова. В Санкт-Петербург на встречу с Нарциссом Иринарховичем приедут его друзья и коллеги, стоявшие у истоков российско-французского сотрудничества в Антарктиде — самый известный из ныне здравствующих французских полярных исследователей Клод Лориус и ведущий российский гляциолог, академик РАН, Почетный Президент РГО Владимир Михайлович Котляков»
«Помимо сугубо научных докладов и дискуссий, в рамках семинара пройдет ряд интересных мероприятий, не связанных непосредственно с наукой. Вечером 7 мая на борту легендарного ледокола «Красин» пройдет чествование Н.И. Баркова. В ходе семинара французский кинорежиссер Люк Жаке (премия «Оскар» 2005 года за фильм «Марш императора») будет проводить съемки документального фильма»
«8 мая в ААНИИ планируется проведение пресс-конференции»
Полностью объявление о семинаре здесь:
http://www.meteorf.ru/press/news/9449/
К сожалению, всех пригласить не могу, мероприятие закрытое. Это объявление – для журналистов, которые в мой ЖЖ захаживают. Если заинтересовались – обращайтесь за аккредитацией в пресс-службу ААНИИ.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)