Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

FPV racing and how to make a drone

Saturday, 15 August, 17:08, d-kishkinev.livejournal.com
Заинтересовался темой, как можно недорого и гибко делать квадракоптеры самостоятельно, и вышел на сайт tested, где узнал про людей, занимающихся FPV racing. По сути, летают quads с камерой, а ты видишь через очки всё, что видит камера на дроне. Такой avatar in real. Это нереально круто и относительно доступно каждому. При этом это еще и сенсорные ощущения, никогда прежде человеку недоступные.

Сначала, посмотрите, насколько это впечатляет.


А потом, как сделать подобное самому, причем недорого ($800, и это с камерой). Там же ссылки на производителя компонентов Lumenier. Подобных сейчас много уже.



Причем, это всё ужасно гибко. Хочешь иное оборудование, а не камеру, установить (мне, к примеру, нужен бы radio receiver) - пожалуйста. Хочешь больше времене полета - большего размера frame и/или аккумулятор. Летают quads до 40 км и больше (вот пример). Хочешь программируемую траекторию - есть flight controllers для этого, управляемые чуть ли не с apps на смартфоне.

Вообще, это быстро растущая уже лет 5-7 индустрия, и западные geeks в нее нырнули с головой. Уже куча star-ups запущено, куча разных приложений найдено и будет еще найдено. 
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)