Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

ГКЧП

Thursday, 20 August, 07:08, shvarz.livejournal.com
Лето 1991 года было летом между окончанием школы и началом учебы в университете, летом потерь (у нас был отличный класс и неплохие учителя) и летом предвкушения чего-то очень нового и интересного, летом волейбола, девушек, и пляжей. Важностью ГКЧП я не особо проникся.
Тут стоит еще понимать, что наше поколения к 91 году всю свою небольшую сознательную жизнь провело под знаком разной происходящей в стране хренотени. Хренотень была нормой жизни. ГКЧП был хренотенью повышенного градуса, но все равно хренотенью.

Тем не менее, мне кажется что многие кадры из вот этого видео я помню именно с 1991 года:



Я случайно на него наткнулся, но оно меня прямо заворожило. Очень точно отражает все то время, и бардак, и пафос, и надежды.

И еще вот что в нем интересно. В кино есть такой прием, когда зрителю показывают что-то, что для людей на экране кажется малозначительным или даже незаметным, но зритель знает больше, чем люди на экране, и в этой детали он видит очень многое. Казалось бы - искуственный прием, однако в этом видео жизнь его повторяет точка в точку - на 13:40-14:20 среди сидящих за столом несколько промелькивает лицо Путина.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)