Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

В лісі здохли вовки

Thursday, 02 July, 12:07, progenes.livejournal.com
Щойно верховна рада Укрїни в першому читанні прийняла поправки до Закону України "Про державну систему біобезпеки при створенні, випробуванні, транспортуванні та використанні генетично модифікованих організмів".

Передбачається спрощення і регуляція ввезення незареєстрованих ГМО та продукції, отриманої з використанням ГМО, призначених виключно для науково-дослідних цілей у замкнених та відкритих системах або проведення державних апробацій (випробувань).

Може здійсниться мрія ідіота і Україна нарешті стане справжнім полігоном для тестування зловіщих мутантів.

Я давно казала, що найкраще, що може зробити Україна, це дозволити європейцям тестування ГМО у себе, оскільки тут в Європі серйозні проблеми з цим. Паралельно треба була б ще одна поправка: дозволити вчителям біології нагайку і паска і не випускати з школи жодного, хто не вивчив біологію. Дорослим пройти переатестацію і тільки після цього отримати допуск на голосування на виборах.

Передбачаю цікаві і неплідні дискусії в пресі. Також цією славною подією зацікавляться мутанти-пропагандони. Дістала попкорн і приготувалась.

_______________________________________________________________________________
Только что Верховная Рада Украины в первом чтении приняла поправки к Закону Украины "О государственной системе биобезопасности при создании, испытании, транспортировке и использовании генетически модифицированных организмов ".

Предусматривается упрощение и регуляция ввоза незарегистрированных ГМО и продукции, полученной с использованием ГМО, предназначенных исключительно для научно-исследовательских целей в замкнутых и открытых системах или проведения государственных апробаций (испытаний).

Может осуществится мечта идиота и Украина наконец станет настоящим полигоном для тестирования зловещих мутантов.

Я давно говорила, что лучшее, что может сделать Украина, это позволить европейцам тестирования ГМО у себя, поскольку здесь в Европе с этим серьезные проблемы. Параллельно потребовалась бы еще одна поправка: разрешить учителям биологии плетку и ремень и не выпускать из школы ни одного, кто не изучил биологию. Взрослым пройти переаттестацию и только после этого получить допуск на голосование на выборах.

Предвижу интересные и бесплодные дискуссии в прессе. Также этим славным событием заинтересуются мутанты-пропагандоны. Достала попкорн и приготовилась.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)