Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Зависть

Wednesday, 15 April, 10:04, maksina.livejournal.com
Эпиграф. "Ты научись все уметь, а не все иметь..."  В. Матвеева.

Знаете, чему я всю жизнь завидовала? Причем даже уже не белой, а самой что ни на  есть черной завистью (если что - я про умения, а не про мат.ценности, про них как-нибудь  потом можно поговорить).

Точнее даже не умению ( как экспериментально выяснилось, научиться я могупочти всему, тут впорос мотивации), а  способности.  От рождения природой данной.

Я всегда люто завидовала людям, которые моментально засыпают,  умеют высыпаться  за  6 часов, а главное, легко встают по утрам!!!

 Да, таких не так много, даже судя по ответам, когда я тут про минимальлно необходимое количество сна  не так давно спрашивала. Но они есть, сама видела, с одним вот в одной квартире уже скоро 27 лет живем. И лучшая подруга такая же. И любимый шеф тоже таким был  (хорошо, что он быстро понял, что попросить прийт меня на  работу к 10 можно, а вот пытаться заставить в это время думать - занятие совершенно бессмысленное).

Самое страшное воспоминание от школы - контрольные по утрам ( благо они редко на первых уроках бывали) .

И только не надо про привычку и режим - привыкнуть к  раннему подъему у меня была возможность если не двадцать, то 18 лет уж точно - четыре года детсада, десять - школы, и мнимум  четыре - института ( на птяом курсе у нас обязательное посещение закончилось само собою).

В общем ладно, зависть - чувство нехорошее, пошла спать пытаться что-то делать на  работу.

Да. всем доброго утра!  
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)