Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

как у меня вышла первая публикация по-фински

Tuesday, 31 March, 14:03, grey-dolphin.livejournal.com
Финский язык я (пока) так и не выучил, но первую статью на финском языке уже опубликовал. Выпускница международной магистерской программы ЕУСПб Титта Андерссон-Борен, ныне баллотирующаяся в финский парламент, выпустила под своей редакцией сборник статей по актуальным проблемам финской внутренней и внешней политики http://www.tittaab.fi/kirjani-kestavaa-tulevaisuutta-rakentamassa-julkaistu/ и пригласила меня написать policy recommendations в отношении России.

Для тех, кто, подобно мне, не читает по-фински: я предлагал финским политикам в отношениях с сегодняшней Россией способствовать тому, чтобы Финляндия выступала в качестве своего рода "магнита" (по крайней мере, для российского Северо-Запада) подобно тому, как это имело место в советский период по отношению к Эстонии, и отдельно рекомендовал поощрять миграцию в Финляндию высококвалифицированных российских специалистов. Будущее покажет, в какой мере эти советы не совсем постороннего окажутся воплощены в жизнь.

UPD: строго говоря, публикация по-фински у меня была и ранее, но она являлась двуязычной (в английской и финской версиях) https://helda.helsinki.fi/bitstream/handle/10138/136461/AI_14_5.pdf?sequence=1 Нынешний текст - первый только по-фински... но не последний
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)