Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Музыкальные вечера, или наполним музыкой сердца, ч.1.

Monday, 30 March, 23:03, maksina.livejournal.com
Пока на прошлой неделе днями, а в основном ночами,  писалась статья (да, соавторы правку внесли, только оказалось что завтра её не программному комитету надо отослать, а  в редакцию, причем  с договором вместе, так что  я снова, судя о всему, буду стоять на ушах, ну да речь не о том),  вечера на прошлой неделе оказались посвящены музыке.

Классике из них достался второй вечер, о нем чуть позже, а первый был 25-го, наша традиционная "четвертинка" у Миши с Людой (народ решил возродить традицию компании ЮВ и Мартыновских - раз в месяц, определенного числа собираться, чтоб просто попеть песен, у них это было 15, кажется, а тут выбрали 25).

Ребята ездили в Цей, и от постоянных "а помнишь..." было никуда не деться. Вспомнили, в том числе,  как они там  два с линим часа пели песни Визбора, в каждой из которых обязательно встречается женское имя. Я предложила  задание несколько расширить - не только Визбора, а любых авторов. Получилось забавно .

Самыми редкими оказались Тереза  и Марфуша (песни кто-нибудь угадает? ), неспетыми - Агнешка, оказалось, что никто из присутвующих ее полностью не знает, и Аксинья, про которую забыли, а вот самыми частыми ...

А угадайте?  Я точно не считала, но  первое место и еще два-три имени явно выделялись.
И аргументы,  то есть песни с женскими именами приводите,  кому не лень -  песни  тут лишними не бывают.

А под катом - песня с максимальным количеством  женских  имен"

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)