Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Протокол с результатами референдума в Севастополе выставлен в музее

Wednesday, 25 March, 23:03, kireev.livejournal.com
Оказывается, протокол с итогами референдума в Севастополе теперь выставлен в музее!

Выставка «Крым: история возвращения» открылась во вторник, 17 марта, в Музее современной истории России. Она посвящена одному из ключевых событий в истории современной России — подписанию 18 марта прошлого года межгосударственного Договора о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым и города-героя Севастополь.

Посетивший экспозицию вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов передал Музею современной истории России в качестве экспоната протокол Севастопольской городской комиссии об итогах референдума о присоединении к России. Протокол под номером 17 заверен подписями членов избирательной комиссии Севастополя и печатью, передает РИА «Новости»


Тут забавно не только то, что в музее будет вывешен протокол, по которому и видно, что результаты однозначно нарисованы, в котором число взявших бюллетени точно совпадает с числом найденных бюллетеней в урнах, но и то, что этот протокол до этого никогда в интернете не был опубликован. Я уже давно его тщетно пытаюсь найти. Нету и все тут. Нигде в интернете нет полных цифр протокола этого референдума. Некоторые цифры из него озвучивает председатель избиркома на заседании Севастопольского горсовета, но не все. Скажем, должны быть еще и цифры по тому, сколько бюллетеней было выдано вне помещений для голосования, и сколько там же обнаружено в урнах. Не все ведь могли проголосовать на участках: всегда есть процент очень пожилых и немощных людей, инвалидов и т.д.

Вобщем, если кто будет в музее - сфотографируйте протокол, а то иначе он никогда в интернете не появится.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)