Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Лучше смотреть "Звоните Солу"

Monday, 23 March, 13:03, d-kishkinev.livejournal.com
Смотрю на Netflix и очень нравится. Приквел к "Во все тяжкие". Не столь офигенный, но очень добротный.

Оригинал взят у chest_i_razym в Лучше смотреть звоните Солу
Я не люблю сериалы и фильмы на криминальную тематику. Когда главный герой нарушает закон, и его все время могут поймать и разоблачить, то зрителя несколько давит подобная ситуация. Невольно ставишь себя на его место и тоже начинаешь париться.

Но несмотря на это я таки смотрю "Лучше звоните Солу". Это приквел "Во все тяжкие". Смотреть его можно даже только потому, что создатели неплохо поработали над постановкой кадров, камера не статична, а показывает каждую сцену с различных ракурсов и масштабов, что придает атмосферности. Этот сериал и его предшественника можно пересматривать несколько раз, всегда будет на что посмотреть, настоящий пир для глаз, да и замечаешь новые детали и закоулки сюжетной линии. Так и надо снимать. Авторы даже несколько злоупотребляют процессом создания атмосферы, но это на то и сериал, чтоб растягивать тягомотину.

Ну и стоит отметить фирменные резкие повороты сюжета в неожиданных местах, которыми был так богат "Во все тяжкие" (зы после убийства короля чикенов сериал стал уныл).

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)