Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Это был ксерокс

Sunday, 15 March, 16:03, maksina.livejournal.com
Или копир - я не уверена, как он правильно назывался. Что такие устройства есть я знала - мама копроровала мне  особо редкие ноты.
Счатливой московской девочке катастрофически не хватало книг.  Дома была небольшаяя библиотека - шкаф и пара полок,  у подруги было даже полное собрание Дюма, а в соседней  библиотеке  им. гайдара  меня  знали с 5 лет  и лет с 10 пускали даже в хранилице...
Но все равно. не зотелось, чтоб были свои, зах елось  - взял и перечитал.  Хотя бы в виде распечатки (такие книжки мне тоже  попадались). Я подумала, как это было бы здорово - люую понравившуюся книжку из библиотеки или от друзей можно взять и отксерить и она твоя (откуда брать бумагу я как-то не задумалась).    

На мой вкус  самым страшным дефицитом  в Союзе это был искусственный  дефицит книг. По крайней мере в Москве, в друих городах вроде бы были получше.
Мы регуляоно ободли три соседниз книжныз магахина,включая Дом Книги на Калининском, но я не помню, чтоб мы ывернулись с добычей.  Мои ровенсики помнят, навреное, каким хламом были заставлены там полки ... Не было даже  принанныз светскиз классивком вроде  Горького или Симонова. Вообще ничего сколько-нибудь читабельного...

Читать это уже почтии думать, а думать вредно?  Но ведь все равно читали.

И за что я в первую оччеред была благодана  престройке. так это за появившиеся в подаже книги.    
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)