Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Растения и опылители: за кулисами совместной эволюции

Monday, 16 March, 00:03, macroevolution.livejournal.com
Оригинал взят у polenadisto в Опылители за триста (рублей) в моем исполнении - теперь с афишкой!
Оригинал взят у bujhm в "Растения и опылители: за кулисами совместной эволюции" - 24 марта
24 марта (вторник) в 20:00 в рамках гиперионского лектория состоится научно-популярная лекция "Растения и опылители: за кулисами совместной эволюции". Рассказывает Сергей Лысенков. Вход 300 р.



Анонс лекции:

"Опыление многих растений невозможно без животных. Как и когда возникла такая странная ситуация: для размножения одному виду нужны другие, причем относящиеся аж к иному царству? В настоящее время взаимоотношения опылителей и растений служат полигоном для изучения закономерностей совместной эволюции. И хотя нам часто представляется, что здесь можно увидеть чудесную гармонию взаимопомощи разных организмов, за ней скрывается борьба партнеров, которые из вчерашних помощников могут превратиться в паразитов."




Лысенков Сергей Николаевич, к.б.н., с.н.с. кафедры биологической эволюции Биологического факультета МГУ, преподаватель биологической статистики, эволюции, экологии в биологическом классе школы №179, автор ряда научно-популярных статей ("Эволюционный стазис" в журнале "В мире науки", "Слепни и оводы" и "Журчалки" в журнале для любознательных "Квантик") и заметок о новостях науки на сайтах "Знание-сила" и "Элементы.Ру".

http://elementy.ru/news?theme=5271910
http://znanie-sila.su/search/search_res.php?search=%CB%FB%F1%E5%ED%EA%EE%E2&a1=1

Как пройти в Гиперион



Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)