Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги

Другие новости от sin-paciencia.livejournal.com

Реклама на проекте

суббота

Saturday, 14 March, 21:03, sin-paciencia.livejournal.com
В этом городе трудно не поверить в Бога.
Утро. Со стороны кажется, будто обычная офисная клуша залипла на капли живительного напитка, падающие из кофе-машины в чашку: пресная рутина, исполняемая миллионами здесь на автомате.
Ровно в это время в своём сознании я опускаюсь на колени в своей внутренней келье, зажигаю свечу и молюсь, не шевеля губами даже: "Боже, помоги мне. Я не знаю больше, нахера я буду жить сегодня...просто не дай мне умереть под грудой этого дерьма, потому что то, что я делаю, мне кажется правильным. И если я ошибаюсь  - ты можешь сбить меня всмятку проржавевшими жигулями. Я не обижусь. Но если я делаю то, что тебе нужно, просто не дай мне умереть сегодня под грудой этого дерьма".
И я буквально вижу, как Боженька вздыхает, засучивает рукава и посылает мне немножечко мозгов, часа полтора лишней энергии, людей, которые могут то, чего не могу я, и 20 грамм удачи.
И ровно то, что не получалось вчера, скдадывается в единую прекрасную картину сегодня просто непостижимым образом.
И мне, умиравшей утром, только и остаётся, что раззевать рот в ох$%#*ии от волшебства, которое может творить жизнь. А чтобы совсем расхотелось опускать руки, всплывает случайная ссылка на стихи Аниса Мождгани, включается новый альбом Мэта Керни, да и весеннеее солнце встает приятно-розовым светом прямо в окно моего троллейбуса... и они все втроем говорят об одном и том же: "Сделай ещё шаг. Это нормально - терпеть неудачу. Продолжай то, что делаешь. Всё будет хорошо. Даже если тяжело и безвыходно сечас, поживи еще, мы покажем тебе, какие краски мы умеем мешать". И я живу ещё один день...

И действительно вижу.

Всегда. Исключений за последние пятнадцать лет не было.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)