Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Музыка этих выходных - архив программы "Лунный город"

Saturday, 14 March, 15:03, d-kishkinev.livejournal.com
Когда я в 2003-2006 гг. плотно жил в Питере, частью культурного шока для меня была радиостанция Radio Roks. Конкретно: пул ее замечательных ведущих, сам факт их существования и формирования в данном городе, сам факт долгого существования радиостанции (начала вещание аж в позднем совке в 1990 г. из Осло), и того, что радиостанция пользовалась популярностью, т.е. имела поддержку на основе умной, разборчивой, неплохо знающей западную музыку, платежеспособной аудитории 30-50-летних (их голоса были слышны по звонкам в студию). Это уже в конце нулевых радиостанцию вроде бы рейдерски захватили, лучшие ведущие ушли в "Фонтанку.Фм". Но бог с ней, политотой. Это как бы вечный бэкграунд жизни. Сейчас о музыке.

Одна из ведущих - умница, красавица, обладательница чарующего голоса, знаток огромного количества исполнителей и постоянная охотница за новеньким - Александра Ромашова. Эта она мне открыла много кельтской музыки, разного рода современных авангардистов, да и классику рока 1970-80-х гг. (типа Kingdom Come). Вкусу ее я полностью доверяю.



Ее программа "Лунный город" - кладезь новой (для меня) музыки. У нее есть отдельный сайт программы с архивами, плейлистами. Программа существует и пользуется популярностью аж с середины 1990-х гг.

ССЫЛКА.
Архивы недавних программ здесь.

Для получения общего представления, предлагаю послушать программу про сборник кельтской музыки лейбла Narada 1995 г. Celtic Voices. Хиты перемежаются с короткими информативными комментариями. ССЫЛКА,
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)