Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Мечты из далеких 70-х

Sunday, 15 March, 00:03, maksina.livejournal.com
Я не помню, не рассказывала  ли  где-нибудь в комментах этот прикол (другого слова не подберу), но если вдруг рассказывала, и кто случайно помнит - не выдавайте.

Как вы думаете, мои дорогие и уважаемые френды - о какой реальной вещи  мог мечтать советский ребенок  лет так 7-8  в середине 70-х (не волшебной палочке и не Цветике-Семицветике - никогда  не могла понять - а что мешало героям на крайний  лепесток загадать целую поляну таких цветочков).

Нет, предмет это был вплоне материальный  (другой вопрос  что с заведением его дома, скорее всего,   были бы проблемы) , но это было  не пожелание подарка на Новый Год,  а чисто умозрительный выбор - а вот если б я могла  попросить какую-то вещь (именно вещь, а не здоровье или лучше бессметтиие для родителей, или даже  проще - чтоб на даче, которая нам досталась от деда многочисленные родственники наконец перестали ссориться), то что бы это было.... Думала я не так долго, и есть шанс, что совермменному поколению такого желаниия не понять.

Что это было, как вы думаете?

(Это я еще и вот к чему-  вдруг   у кого-то из фредов в результате наших последних дискуссий сложилось впечатление,  что мне сейчас кажется, что в Союзе было все просто шоколадно).  
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)