Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

ディアフレンズ

Friday, 27 February, 14:02, progenes.livejournal.com
Любі друзі, sehr geehrte Damen und Herren, dear friends, а также уважаемые товарищи читатели.

Когда я была зеленым блогером в коротких штанишках, один опытный пользователь социальных сетей рассказал мне, что я должна представить себе аудиторию и цель. Аудиторию я себе представила - это молодые или среднего возраста русскозычные, образованные, грамотные люди, независимо от того, где они живут и чем занимаются.

Цели было две. Первая и главная - получить удовольствие от общения, вторая - если получится, донести что-то новое.

Потом я несколько поменяла приоритеты. Представила себе украино-русскоязычную аудиторию. Потому что первая цель у меня - получить удовольствие для себя от общения, правильно? Украинский мой родной язык, я его очень люблю, использую в быту и вообще.

Часть бывших читателей начали выдвигать претензии ко мне по поводу языка. Поэтому объясняю еще раз. Если вы молодой или среднего возраста русскоязычный читатель, образованный и грамотный, независимо от того, где вы живете и вас напрягает то, что я использую моя родной язык в общении, то вам стоит от меня отписаться немедленно. Спасибо, что вы меня читали, но я ничем вам не была обязана и буду обязана впредь.

Я не получала и не получаю за блог деньги. Блог никогда не был платным. Я не участвую в рейтингах, очень давно отписалась от киррилического сервиса, отказалась от многочисленных предложений пиара, а что такое социальный капитал - понятия не имею, кто меня френдит, читает и кто отписывается - не знаю. Читатать этот блог дело сугубо добровольное, выдвигать мне какие-то требования не стоит.

Я буду писать впредь на двух языках, если у меня есть время и желание, но времени у меня сейчас мало, потому что много работы. Также я буду писать посты и на украинском языке, потому что это мой родной язык и я его люблю.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)