Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Возможное голосование расовых групп на президентских выборах в США 2016 г.

Thursday, 26 February, 21:02, kireev.livejournal.com
Интересный вывод можно сделать из опроса PPP о президентских выборах в США в разрезе рас: проценты практически не меняются в зависимости от того кто будет республиканским номинантом против Хиллари Клинтон. Причем, они практически не меняются и среди всего населения и очень слабо меняются по расам.

Если протестировать Хиллари Клинтон против Марко Рубио, то среди латинос у Хиллари лидерство 58% на 22%. Практически то же, что и против Уокера, который к латинос имеет никакого отношения: 60% на 21%. Против Теда Круза 61% на 24%. Но Круз еще меньше "свой" для латинос, даже чем Рубио. Вообще, для мексиканцев по происхождению фактор того, что родители Рубио были из Кубы, явно будет иметь слабую роль, хотя вдяд ли это помешает тоже. А у Круза и вовсе только отец был родом из Кубы. Хотя обоим это должно помочь среди многочисленных кубинцев в важной Флориде.

Но даже афро-американец Бен Карсон очень слабо выступает среди афро-американцев против Хиллари Клинтон: 8% при 83% у Клинтон. У Уокера (я его беру как самого популярного на данный момент белого республиканца) и то 11%, но при 84% у Клинтон. Среди белых Карсон лидирует 48% на 41%,  а Уокер 47% на 41%. Кажется, что раса Карсона вообще имеет почти нулевой эффект. Но это один опрос. Посмотрим, что будет в других.

Джебу Бушу тем более не помогает то, что, что у него жена-мексиканка и он говорит на испанском. Хиллари он уступает среди латинос 67% на 20%. И вообще хуже всех основных кандидатов выступает против нее на основных выборах: отставание 10%. При этом к нему вообще неважное отношение даже среди республиканцев. Все больше убеждаюсь, что как раз против Клинтон еще один Буш - действительно самый плохой выбор. У Ромни хотя бы был козырь того, что он наиболее избираемый кандидат. У Джеба Буша сейчас нет и этого.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)