Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Уровень образования и отношение к России и Путину в США

Tuesday, 24 February, 20:02, kireev.livejournal.com
Некоторые наблюдения из свежего опроса Pew Research об Украине, России и Путине. Более образованные американцы больше поддерживают усиление санкций против России и хуже относятся к Путину. Поэтому, если кто-то скажет, что американцы относятся к действиям России на Украине так плохо, потому что они не могут показать Украину на карте, то это будет неправдой: как раз наиболее информированные американцы и выступают против действий России на Украине. А те, кто Украину показать на карте не сможет, как раз чаще и будут против усиления санкций, и вообще будут против вмешательства, и будут лучше относиться к Путину.

Примечательно, но тоже не удивительно, что молодые лучше относятся к Путину и больше выступают против уселения санкций. Понятное дело, тут есть фактор "холодной войны": люди старшего и среднего поколения это еще помнят, а для молодых Россия - это просто страна. Во-вторых, среди молодых больше как крайне левых, так и крайне правых: а Путина и Россию поддерживают как раз крайне с обоих сторон.

Еще обратите внимание, что отношение к Путину очень сильно зависит от информированности о напряженных отношениях между Украиной и Россией. Среди тех, кто об этом вообще ничего не слышал, к Путину положительно относятся 19%, а отрицательно лишь 39%.  А среди тех, кто много слышал, положительно 9%, а отрицательно 85%.




Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)