Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Про геополитические нюансы

Tuesday, 24 February, 23:02, imbg.livejournal.com
По работе отправил четыре идентичные посылки: специальные пробирки для крови, чтоб наши коллабораторы прислали обратно в них образцы крови своих подопечных. Все посылки упакованы, подписаны, и оформлены идентично, и отправлены FedEx'ом из Далласа.

Место назначения:

1. США, Чикаго  - посылка получена на следующий день.

2. Канада - посылка получена через день.

3. Испания - посылка достигла Испании за два дня; позже недельку гуляла по стране; через неделю позвонили испанские федексьеры и сказали что адрес указан не точно. Я уже опытный, поэтому достал с телефона фотографию коробки со всеми адресами, и связался с адресатами. Они подтвердили, что адрес правильный. Я перезвонил обратно федексьерам, и сказал что адрес правильный. Они ответили, - грасия, тогда маньяна - и на завтра посылка прибыла к адресату. По ощущениям, они просто возили коробку неделю по стране, забыв в грузовике, а потом придумали эту историю с адресом.

4. Италия - посылку немедленно по прибытию на пропускной пункт арестовали (нет, не biological hazard, а просто нужно заплатить импортную пошлину какую-то) и уже вторую неделю пытаются вытрясти из больницы-получателя кругленькую сумму. Мафия бессмертна!
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)