Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

...но сам процесс!

Thursday, 19 February, 04:02, overscience-mes.livejournal.com
История борьбы с этими ингибиторами достойна подробного повествования. Это своего рода индустриальный экспериенс для академической лабы... Сегодня, в первый раз испытала катарсис от отрицательного результата, значит, мой метод работает. В моем случае ингибируется фермент, и он ингибируется. Я сильно беспокоилась, что ингибирование мнимое и неспецифичное. Однако, как оказалось, отсутствие ингибирование видится очень хорошо.

Юное дарование мается с наблюдением нарушения связывания, и стало понятно (мне), что в этом случае механизм отличается от механизма модельного соединения на котором мы практиковались как на котиках... Однако, донести мысль об отличающемся механизме пока не удается, да и хорошей альтернативы не наблюдается. А было бы интересно покопаться, но см. выше - индустриальный подход! Будем ориентироваться на клетки, будет микробов убивать - хорошо, нет - ну его. А это, как раз, тот случай, имхо, когда отрицательные результаты интересны. Трудно исключить, что кто-то еще пойдет этим же путем.

И да, скринировать по нарушению связывания не надо, только по нарушению активности... Интересно, будет от этой колготы хоть какая-нибудь польза для меня лично? Впрочем, процесс приколен. Да и мизерный шанс есть, что можно спасти человечество.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)