Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Перепост: Заморозка стройки ценой в человеческую жизнь

Wednesday, 18 February, 16:02, moisav.livejournal.com
Оригинал взят у oterma в Заморозка стройки ценой в человеческую жизнь
Вот же почти два с половиной месяца мы круглосуточно дежурим - не даем строить Пятерочку.
За это время много чего произошло. уже в этом году.

неоднократные наезды техники на людей, в том числе, по ночам - по тревоге выбегает человек 20-30-50 и не дают ходу технике, удерживая собой.

Убийство кассира в магазине Монетка, что в 50 метрах от нашего поста (возможно, следы ведут на стройку)

Ночные допросы участников инициативной группы по заявлению, поданному застройщиками и обвинению нас всех в экстремизме. Лично ко мне пришел участковый в полдвенадцатого ночи и ушел в полвторого. Да, я могла не пустить, но у меня была группа поддержки - шесть человек наших, так что мне показалось проще сразу выяснить в чем меня обвиняют).

Вчера - столкновение стенка на стенку: http://vk.com/video-39429681_170920277?list=e7120a39f5c454bb3f

и, наконец, сегодня - фактически убийство пенсионера. Репортаж с места событий http://ren.tv/novosti/2015-02-17/pensioner-skonchalsya-na-mitinge-protiv-stroitelstva-magazina-v-moskve


И только после гибели человека сегодня принято решение временно заморозить стройку. минимум - на две недели, до принятия судебного решения.

Итого. Нас наконец заметили официально - тут же приехал и глава управы и префект. больше партийных деятелей подтянулось. Большое спасибо КПРФ (никогда раньше и представить не могла, что так буду считать и говорить). Только они нас и поддерживают. Сегодня беседовали с внуком Зюганова Леонидом. Надеюсь, что всё так и будет, как он расписал.

Да и в новостях стали показывать отснятые сюжеты (до этого, наверное,  не все каналы, которые снимали смогли выпустить в эфир отснятое).

Очень надеемся, что суд мы выиграем. И даже если в суде в этот раз проиграем, мы все равно победим. Хотя цена уже сейчас слишком высока.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)