Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

День биологии и медицины - Москва и Питер

Wednesday, 11 February, 17:02, uncle-doc.livejournal.com
festival

Итак, подробности обоих фестивалей утряслись окончательно, так что еще раз напоминаю.

Москва. Фестиваль пройдет в эти выходные, 14 и 15 февраля по адресу:
Олимпийский проспект 18/1, AZIMUT Moscow Olympic Hotel, метро Проспект Мира.

Я проведу 4 мастер-класса, по 2 в каждый из дней. Первый - В поисках диагноза, второй - Путь лекарства из лаборатории в аптеку. Билетов уже нет. Спасибо всем, кто рискнул доверить мне своих детей, постараюсь оправдать оказанное високаэ давэрие ;)

Надеюсь, что им будет интересно. Как минимум, я им многое покажу и дам попробовать, благо организаторы поделились стетоскопами, тонометрами и спирометрами. Будет звук, так что я дам детям послушать, как звучат легки и сердце в норме и при некоторых болезнях.

Для лекарственного мастер-класса я подготовил викторину (постараюсь, чтобы она была с призом для победителя), а также массу дидактического материала. Обязательно озвучу и строго практическую информацию о лекарствах - почему нельзя самому пить антибиотики, как хранить лекарства и прочее. Родители, готовьтесь, после занятий дети могут начать вас учить жизни ;)))

Кстати о родителях. Вам тоже не будет скучно. Набор лекторов уникальный - такое созвездие встречается редко. Все лучшие «говорилки» в одном месте.

Питер. Фестиваль пройдет через месяц, 15 марта по адресу:
Лермонтовский проспект, 43/1, отель AZIMUT, ближайшие метро - Балтийская и Технологический институт.

Там я тоже проведу 4 мастер-класса по тем же темам, но всё в один день. Диагноз - в 11:00 и 16:00, лекарства - в 14:00 и в 18:00. Будет так же весело и интересно, кроме того, я определенно сделаю коррективы по итогам московских выступлений, так что питерцы, скорее всего, увидят несколько иную интерпретацию тем.

Билеты пока что есть, имеет смысл озадачиться заранее.

Спрашивали по поводу видеозаписи. Скорее всего, ее не будет. Тащить штатив и камеру в дополнение ко всему, что мне придется тащить, довольно проблематично.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)