Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Прав ли Обама о причинах путинской аннексии Крыма?

Tuesday, 03 February, 01:02, kireev.livejournal.com
Многие обсуждали часть интервью Обамы о России, Украине и Крыме. Но мое внимание больше привлекло то, что Обама явно ошибается, гововоря о причинах российской аннексии Крыма:

"Путин принял это решение относительно Крыма и Украины, не потому что у него имелась некая великая стратегия, а, по сути, потому что его застали врасплох протесты на Майдане, а также бегство Януковича после того, как мы выступили посредником в переходе власти на Украине". Источник

Даже признания Стрелкова говорят о том, что Путин принял решение по Крыму до бегства Януковича. Стрелков был в Крыму уже 21 февраля. 21 февраля Янукович все еще был у власти. Он покинет Киев и поедет в Харьков в ночь с 21 на 22 февраля. Но в 16:00 21 февраля он все еще был в Киеве и подписал с лидерами оппозиции соглашение об урегулировании политического кризиса.  Если Стрелков был в Крыму 21 февраля, то само решение было принято как минимум 20 февраля. 20 февраля - это именно та дата, которая стоит на медали "За возвращание Крыма". То есть как ни крути, решение по Крыму Путин принял вовсе не потому, что бегство Януковича застало его врасплох. Скорее уж наоборот: бегство Януковича поразительно идеально вписалось в путинской план аннексии Крыма.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)