Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Новые правила для получения росийской визы

Monday, 26 January, 14:01, moisav.livejournal.com
И так-то приглашение  иностранного коллеги превращалось в нудный геморрой, если все по правилам делать. Теперь же -  очередные усложнения :

Для получения визы в РФ нужно будет указать маршрут пребывания

С 26 января всем путешественникам, собирающимся в РФ, придется указать в анкете на оформление российской визы и «маршрут предполагаемого пребывания», а также другую, прежде не запрашиваемую информацию. Это предусмотрено новой формой анкеты для иностранных граждан, утвержденной Федеральной миграционной службой России. Соответствующий приказ, подписанный главой ФМС Константином Ромодановским, вступит в силу уже 26 января.
Новая единая форма анкеты обязательна для всех заявителей, независимо от категории и вида запрашиваемой визы и ее кратности.
В новой анкете, помимо данных о себе, иностранцу необходимо указать «маршрут предполагаемого пребывания» (перечислить населенные пункты), адрес постановки на миграционный учет, а также сведения о приглашающей и принимающей стороне (в том числе, указать паспортные данные россиянина, его адрес, телефон, e-mail), другую информацию.
По мнению туроператоров, новшества в анкете не добавят России популярности среди иностранных туристов, а наоборот, укрепят их в утверждении, особенно тех, кто собирается путешествовать самостоятельно, что получить визу в Россию – «это непросто и долго».
С сайта: http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/29427.html
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)