Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Friday, 23 January, 07:01, overscience-mes.livejournal.com
Юное дарование получил perfect inhibition curves с очень близкими константами к опубликованным... Хотя разница в механизмах не дает мне покоя :) Вообще-то, мое объяснение логичнее :) Самое главное, теперь он сам себя воспроизводит. Приятно, что кусок индустриального проекта ляжет на его плечи. Теоретически, это может и опубликуется, только боюсь, что если что путное получится, то патента ждать надо будет... Даже и не знаю, чего хотеть.

У начальницы на почве внеплановой покупки морозильника на -80 случилась экономия головного мозга. Сначала, она велела в промывалки наливать 70% спирт, потому что так дешевле (пауза), потом, рассказать всем студентам, что у нас есть особые наклейки на пробирки, которые дешевле чем не особые (точка) (восклицательный знак)...
Поскольку 90% заказов осуществляется мной без всякого контроля, то она, наверное, не знает, что второе неверно, а оба вместе не окажет на наш баланс никакого достоверного влияния - галлон спирта стоит 25 баксов, мы тратим галлона три в год.

Вообще, сволочная эта работа профессора :) Начался новый семестр, у нее преподавание. Счастье мое, что в 90% случаев мне от нее ничего не надо, даже волшебного пенделя. А тут надо, ее вотчина, я не имею права (или убедила себя, что не имею) принимать решения сама... И все зависло. Но, глядя на нее, даже суетится не можется.

С одной стороны, начало нового года ознаменовалось движухой в разных направлениях, все как мы любим. А с другой стороны, то что надо заканчивать, горячее, буксует. А нобелевский лауреат-то интересуется :) Заканчивать сложнее всего.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)