Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Одной головной болью меньше

Wednesday, 14 January, 21:01, moisav.livejournal.com
Разумно, во всяком случае для нашего института. Когда мотаешься по мелким делам - забрать/привести прибор и т.д. не всегда найдешь, где поставить печать. В Москве иногда, имею кучу дел в разных институтах, отдельно едешь в ГАИШ/ИНАСАН только за ради печати (чтобы в нужный день поставить). А сколько раз было, что печати просто не умещались на листе (Москва-Питер-Нижний-опять Москва).

В России отменили командировочные удостоверения

Командировочные удостоверения и служебные задания отменены на всей территории России и СНГ. Соответствующее постановление, как передает ТАСС, подписано премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

С 2015 года сотрудникам как бизнес-структур, так и бюджетных организаций для отчетности необходимо будет представить только проездные документы. Если сотрудник едет в командировку на личном транспорте, то по возвращении он должен предоставить лишь служебную записку об этом, подкрепленную какими-либо подтверждающими документами, например квитанцией или кассовым чеком.

Роль служебного задания — документа, который обязательно сопровождал командировочное удостоверение, теперь будет выполнять приказ на командировку.

При этом отчитываться о зарубежных поездках по-прежнему необходимо при помощи отметок в загранпаспорте о пересечении границы и проездных документов.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)