Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

О Ромни и Райане

Tuesday, 13 January, 21:01, kireev.livejournal.com
Думаю, если провести опрос о том, кто получит республиканкую номинацию сейчас, то результаты были бы уже другими, чем в декабре. Тогда половина проголосовала за Джеба Буша, который дал понять, что готов баллотироваться. Это вроде как одновременно означало, что баллотироваться не будет Митт Ромни, потому что прежде чем принять такое решение Буш должен был знать, что Ромни баллотироваться не будет, и эстеблишмент поддержит его. Но в пятницу Ромни тоже дал понять, что намерен баллотироваться! Причем, он это дал понять ключевым финансовым донорам, то есть другими словами он быстро сделал этот шаг, что бы доноры не успели связать себя обязательствами с Бушем. Джеб Буш против Митта Ромни - это были бы праймериз мечты!

Но в случае этой "битвы титанов" мне кажется, что плюсов больше у Ромни. Буш никуда не избирался с 2002 г., в то время как Ромни только и делал, что избирался и приобрел на этом большой опыт: у него на месте и люди, и связи, и отлаженная "машина". Еще очень важно, что Ромни более твердый по вопросу иммиграции, чем Буш, а это будет важно на республиканских праймериз. Но минус Ромни все тот же, что и раньше: он уже проиграл в 2012 г., почему он должен выиграть сейчас? Все же несколько десятилетий кандидат, проигравший основные выборы, больше в президенты не баллотируется. То есть для того, чтобы изменить это неписанное правило, нужны веские основания.

А оба они делят один и тот же минус, точнее все трое, включая Хиллари имеют этот минус: сколько можно избираться Клинтонам (Клинтон будет баллотироваться в четвертый раз: два раза муж и второй раз она), Бушам (шестой раз: трижды отец, дважды брат) и Ромни (в четвертый раз, считая попытку его отца в 1968 г. и третий раз самостоятельно)?

В других новостях, Пол Райан, человек занявший второе место в нашем голосовании, официально заявил, что не будет избираться в президенты. Но как же предсказание Васи Ложкина, благодаря которому, многие за Райана и проголосовали? Но ведь Пол Райан не будет баллотироваться на этих выборах, но может быть будет 2020 г., и именно после этого разыграется основная битва между "добром" и "злом"? :) Сейчас Району всего 44 года, то есть он мог решить, что сейчас ему просто рановато. Плюс, на его решение могли повлиять и последние шаги Митта Ромни.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)